Администрация города приглашает на эстафету Паралимпийского огня

Маршрут Эстафеты согласован и утвержден АНО «Оргкомитет «Сочи 2014». Протяженность - 2520 м. (старт - от Амыльской набережной, финальное празднование - на площади у администрации муниципального образования город Саяногорск). 13 факелоносцев, длительность Эстафеты  25-45 минут.
Начало мероприятия - 27 февраля в 14.00. Одновременно мероприятие начинается на площади у администрации муниципального образования город Саяногорск. Завершение финального празднования - в 16.30

А уже сегодня город проведет генеральную репетицию праздника.
Главной репетиционной сценой станет площадь у здания Администрации, где 27 февраля финиширует саяногорская эстафета паралимпиады, и пройдут основные народные гуляния. В 6 часов вечера артисты соберутся, чтобы сделать последние приготовления и еще раз пройтись по программе праздника. Тем временем, город прихорашивается перед предстоящим знаковым событием. Улицу Ленина и 30-лет Красноярскгэсстроя уже украсили флажки в цветовой гамме российского триколлора. На здании администрации появился приветственный баннер. Готовятся к эстафете и правоохранители, которые в усиленном режиме будут охранять порядок и следить за дорожным движением, которое 27 февраля будет изменено с 10 утра до 16.30. Соответствующее постановление уже подписано главой Саяногорска. Напоминаем, что проезд ограничат по улице Почтовая, от пересечения с Транспортной до Курейской. По улице 30-летия Красноярскгэсстроя, а также Ленина. Маршрут же пассажирского транспорта будет проходить по Металлургов, Дорожной и Транспортной. Также об изменении движения жителей и гостей праздника проинформируют временные дорожные знаки и информационные щиты.