Вынесен приговор в отношении саяногорца, убившего свою сожительницу

Судом установлено, что между Серых Е.В. и его сожительницей Елистратовой Мариной возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес электрическим чайником сожительнице удар по голове, в результате чего она упала. Не остановившись на содеянном, Серых Е.В. стал её душить. В это время один из находящихся в квартире малолетних детей играл на балконе, а второй спал в своей кроватке.

После убийства, предварительно загрузив труп в автомобиль, взяв с собой малолетних детей, он вывез и выбросил в котлован недостроенного гаража сумку с телом сожительницы, после чего увез детей к матери потерпевшей, а сам уехал на работу в ОАО «Русал Саяногорск», где работал электролизником. В ту же ночь, после работы, он перевез тело потерпевшей в район деревни Новониколаевка Бейского района, где облил бензином и сжег.

На следующий день после совершения преступления, Серых обратился в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении сожительницы. В течение нескольких недель принимал участие в её поисках совместно с волонтерами.

Серых Е.В. вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.

Суд признал Серых Евгения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Прокуратура г. Саяногорска.