Участники русаловского марафона продолжают дарить подарки

Четыре команды участников марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» определились, кому передадут благотворительные сертификаты на общую сумму 100 тысяч рублей

Накануне Нового года в Саяногорске прошел третий благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!», инициированный РУСАЛом. Сотрудники компании и неравнодушные саяногорцы в течение месяца посещали детские дома,  реабилитационные центры и ветеранов с благотворительной миссией. По итогам марафона четыре команды получили благотворительные сертификаты на общую сумму 100 тысяч рублей, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. - Эти средства команды тратят по своему усмотрению, но только на благотворительные цели.  Два сертификата уже реализованы, и по остальным марафонцы определились. Идет оформление необходимых документов.

Одной из первых реализовала свой сертификат на 20 тысяч рублей команда САЯНАЛа.  Они подарили многодетной семье Балиных стиральную машинку и микроволновую печь. В семье подрастает шестеро детей, старшему из которых - девять лет, а самой маленькой недавно исполнился год. Балины живут в деревне Очуры. Микроволновая печь, а главное стиральная автоматическая машинка, рассчитанная на отсутствие центрального водоснабжения, существенно улучшили бытовые условия многодетной семьи.

Сборная команда Саяногорска «Страна чудес» сделала подарок Кризисному Центру для женщин и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На свой сертификат марафонцы приобрели телевизор и установили его в игровой комнате. Теперь у детей и взрослых появилась возможность не только разнообразить свой досуг, но и просматривать обучающие фильмы и проводить комплексные развивающие занятия с психологом.

Очень полезное дело для десятков ребятишек решили сделать участники команды «ДобРИКи» саяногорского филиала РИК. После оформления всех необходимых документов на сертификат будут приобретены расходные материалы для проводки электросетей в военно-патриотическом клубе "Десантник".

Победители марафона 2013 года - команда Саяногорского алюминиевого завода "Энергия чуда" свой сертификат стоимостью 40 тысяч рублей решили передать на лечение детей. По 10 тысяч уже переданы на операцию Даше Калинниковой и на лекарства для поддержания работы сердца после установки кардиостимулятора Диме Маринскому. Оставшиеся 20 тысяч марафонцы планируют передать Дарию Лысенко для дальнейшего лечения после возвращения мальчика из Израиля, где он был прооперирован.