И вновь о правилах содержания с/х животных и птиц

14 и 17 февраля 2014 года в р.п. Черемушки и р.п. Майна в помещениях общественной организации Клуба «Мудрость» и отдела Администрации МО г. Саяногорск по р.п. Майна состоялись встречи с представителями общественности на которых с информацией по своим направлениям работы выступили: начальник управления Пенсионного фонда РФ в г. Саяногорске Тотолина Анна Григорьевна, главный специалист отдела экономики и развития (по сельскому хозяйству) Администрации МО г. Саяногорск Ведунок Ирина Анатольевна.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ в г. Саяногорске ознакомила присутствующих с изменениями, произошедшими в пенсионном законодательстве, подвела итоги работы фонда за 2013год.

Главный специалист отдела экономики и развития (по сельскому хозяйству) проинформировала представителей общественных организаций р.п. Майна и Черемушек о необходимости регистрации частных подворий в похозяйственных книгах, акцентировала внимание на Правилах содержания с/х животных и птиц.

Правилами содержания как одна из обязанностей четко определена обязанность владельцев производить выпас сельскохозяйственных животных на специально определенных для этих целей земельных участках. Решению данного вопроса Администрацией МО г. Саяногорск уделяется особое внимание.

Для корректировки мест выпаса осенью 2013 года в газете «Саянские ведомости» №40 от 3 октября было опубликовано постановление Администрации МО г. Саяногорск, которым определены границы мест выпаса по г. Саяногорску и р.п. Майна, в этой же статье владельцам с/х животных предлагалось направлять свои предложения и замечания по отведенным местам в отделы Администрации по месту проживания и содержания животных. За прошедший период ни одного обращения от владельцев зарегистрировано не было, можно считать, что отведенные места для выпаса их устраивают.

В преддверии сезона остается порекомендовать владельцам сельскохозяйственных животных еще раз внимательно перечитать Правила содержания сельскохозяйственных животных и птиц и не допускать их нарушения.