В г. Саяногорске побывал эксперт Государственной системы классификации гостиниц и иных средств размещения г. Москва

Цель приезда эксперта Государственной системы классификации гостиниц и иных средств размещения г. Москва Людмилы Сапожниковой  - аттестация отеля «Саяногорск».

Руководством отеля принято решение о классификации, несмотря на ее  добровольный характер в Хакасии: - «Мы постоянно развиваемся и пришли к этапу, когда качество оказания услуг, оснащение номеров и профессиональная подготовка кадров соответствуют критериям, предъявляемым к гостинице – «тройке», - отмечает директор отеля Татьяна Вишнякова. Ожидается, что статус «3 звезды» будет присвоен отелю в первом квартале 2014 года.

Отель «Саяногорск» станет первым и единственным пока в Хакасии гостиничным предприятием, которое имеет официальный «звездный статус».

Наличие «звезд» гарантирует, что определенные ожидания гостя в отношении услуг, удобств и сервиса, будут обязательно удовлетворены. Кроме того, отель «Саяногорск» войдет в единый перечень классифицированных гостиниц и иных средств размещения, размещенный на сайтах Министерства культуры РФ и Российской Гостиничной Ассоциации.

13.02.2014 в 17:00 в конференц-зале отеля «Саяногорск» прошла встреча эксперта Людмилы Сапожниковой с представителями туристической отрасли, профильных учебных заведений и журналистами республики Хакасия. Темами пресс-конференции стали вопросы отельного бизнеса, порядок и нормы классификации гостиниц, изменения в законодательстве. Людмила Сапожникова поделилась своим впечатлением о необыкновенной природе окружающей город Саяногорск и его окрестностях: «Мне удалось бывать во многих городах, удивить такого человека как я очень сложно, но окунувшись в атмосферу, царящую здесь, возвращаться домой буду с отличным настроением». Как отметила эксперт, руководство отеля «Саяногорск» с особым старанием выполняли замечания эксперта, и работать с персоналом отеля было очень приятно.