Сотрудники полиции предупреждают!

Накануне в Саяногорске две неизвестные женщины в 12 часов дня обманули пожилую женщину и  завладели денежными средствами в размере 145 тысяч рублей.

Семидесятипятилетняя жительница Саяногорска возвращалась домой из больницы и возле художественной школы «Колорит» в Центральном микрорайоне встретила неизвестную женщину, которая обратилась к ней со словами: «На Вас такая страшная порча, я лечу людей, могу и Вам помочь».

Вот тут мошенница, которая представилась Светланой, попросила присесть на лавочку и начала объяснять женщине, что все ее болезни от этой порчи и нужно совершить несколько действий, чтобы излечиться. Тут к ним присоединилась еще одна женщина, которая представилась как Наталья и которая якобы уже лечила у этой женщины свою дочь. И им  Светлана объяснила, что нужно сделать, чтобы снять порчу,  для этого нужно дома взять фотографию, все деньги которые есть в доме, черные нитки и все это положить в газету. Поверившая мошеннице пожилая женщина вернулась домой, взяла фотографию, сходила в банк и сняла все ее накопления на сумму 145 тысяч и вернулась к художественной школе. Когда три женщины собрались, Светлана сказала, что нужно зайти за угол дома, там она попросила Наталью отдать свой пакет в сумку потерпевшей, взять фотографию и уйти  подальше порвать ее и зарыть в сугробе. Следующая пошла пожилая женщина перед этим она передала Наталье свой сверток с деньгами, а когда вернулась, то мошенниц и след простыл.

Сотрудники полиции предупреждают! Не разговаривайте с незнакомыми женщинами, которые к вам обращаются с просьбами погадать или излечить от порчи и других болезней. Помните это мошенники!