По итогам рейда ОГИБДД Саяногорска

7 и 8 февраля  2014 года личным составом ОГИБДД ОМВД России по городу Саяногорску проведены целенаправленные рейдовые мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения, водителей, лишенных, либо не имеющих права управления, а также по пресечению остальных административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

За время проведения рейдовых мероприятий пресечено 42 нарушения Правил дорожного движения, из них:

6 - за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация  транспортных средств запрещена,

8 – за нарушение правил применения ремней безопасности и 5 за перевозку детей без детских удерживающих устройств,

4 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам,

2- за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств,

6 –за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги,

2- за нарушение правил пользования внешними световыми приборами,

2 – за нарушение правил маневрирования и другие.

Пресечено нарушение, связанное с управлением транспортным средством в состоянии опьянения и два нарушения за управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

Рейдовые мероприятия по пресечению правонарушений в области дорожного движения,  проводятся на регулярной основе, в том числе и в выходные дни.

Саяногорская Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, в целях безопасности, о необходимости соблюдения ПДД !