В Администрации Саяногорска состоялся очередной оргкомитет по подготовке и проведению эстафеты паралимпийского огня

Подготовка к эстафете паралимпийского огня на финишной прямой. Эстафета состоится 27 февраля.

Уже определен маршрут, утверждены кандидатуры факелоносцев, оговорены места основных площадок. В общем, сценарий практически готов. Все начнется на амыльской набережной в 2 часа дня.  Именно там будут произнесены слова приветствия, и зажжется огонь.  . После этого колонна с факелом начнет продвигаться в сторону города, и закончится действие у администрации. В это же время а площади у здания Администрации начнется своя программа народных гуляний, там же пройдет праздничный концерт, который готовит дворец культуры Визит.

Сейчас оговариваются последние детали. Сегодня стало известно, что уже с 25 февраля начнется установка техники и оборудования. А для украшения будут использованы декорации с паралимпийской символикой. Ее основное отличие от олимпийской – цвет. Тут он голубой, а не красный. В общем, подготовка идет к концу. Город готов принять эстафету паралимпийского огня. Возможно, это будет одно из самых яркий событий в истории Саяногорска и в памяти жителей оно останется надолго