В Администрации прошел информационно-консультационный семинар для садовых некоммерческих объединений муниципального образования г. Саяногорск, организованный специалистами отдела экономики и развития муниципального образования г. Саяногорск.

На семинар были приглашены представители Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Республики Хакасия, 6 пожарной части ФГКУ «3 отряд ОФПС по РХ», Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости г. Саяногорска.

Из 19 садовых объединений, официально зарегистрированных на территории муниципального образования г. Саяногорск, на семинаре присутствовали представители 15 товариществ.

На семинаре освещены вопросы повышения уровня защищенности имущества  садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений муниципального образования город Саяногорск от чрезвычайных ситуаций, налогообложения и предоставления налоговой отчетности некоммерческих общественных организаций, инвентаризации земель муниципального образования г. Саяногорск, порядка получения земельных участков для ведения садовничества и оформления дачных участков в собственность.

По завершению мероприятия принято ряд решений, которые будут направлены всем участникам семинара.