За первый квартал текущего года на территории МО город Саяногорск произошло 230 дорожно-транспортных происшествий, в десяти из них ранения получили 13 человек.

За  первый квартал текущего года на территории МО город Саяногорск произошло  230  дорожно-транспортных происшествий,  в  десяти  из них  ранения  получили 13 человек.

Третьего  января 2014 года, в ночное время, на улице Транспортная, водитель ВАЗ 21140 не справился с управлением транспортного средства, совершил съезд на правую обочину, после чего опрокидывание и наезд на препятствие -  автобусную остановку. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и закрытый перелом левого бедра, госпитализирован.

Десятого января 2014 года около 19 часов, на 21 километре автодороги Саяногорск- Черемушки водитель ,  управлял автомобилем  CHERI  SUY не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение с автомобилем , который  вследствие удара  совершил наезд на стоящий   автомобиль  SSANG Yong. В результате ДТП  пассажир  CHERI SUY  получил серьезные телесные повреждения.

Десятого января 2014 года  в вечернее время,  в районе дома № 69 ул. 30 лет ГЭС г. Саяногорска, водитель 1990 года рождения, управляя  ВАЗ 211540, совершил наезд на  пешехода,  который получил ушиб левой голени

19 января 2014 в ночное время,  на втором километре автодороги Саяногорск- Черемушки водитель, управляя  ВАЗ 21061, не справился с управлением, совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем.

23 января 2014 года в восьмом часу утра, на 14 километре автодороги Саяногорск- Черемушки, водитель  ВАЗ 2107, не выдержал безопасной дистанции до впереди двигающегося  автомобиля ГАЗ 330202 , который остановился перед нерегулируемым пешеходным  переходом, чтобы пропустить пешехода, и совершил столкновение с ним. В результате ДТП  водитель ВАЗ 2107 получил телесные повреждения  в виде рваной раны нижней губы и ссадины.

Пятого февраля 2014 года около восьми утра  на парковочной площадке Центральной городской больницы г. Саяногорска, водитель а/м SUBARU FORESTER при движении от парковочной площадки, не убедился в безопасности маневра, допустил наезд на пассажира, выходящего из салона его автомобиля. Пассажир получил травмы стопы.

19 февраля 2014 года около 12 часов дня, на четвертом километре автодороги Саяногорск - Черемушки водитель, управляя автомобилем ГАЗ 31105, совершил наезд на пешехода 1944 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пеш переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде   перелома костей таза

22 марта 2014 года на 33 километре автодороги Саяногорск- Черемушки водитель иномарки «TOYOTA»   не уступил дорогу автомобилю «OPEL» и совершил столкновение с ним.  Водитель « OPEL» и пассажир «TOYOTA» получили телесные повреждения  в виде сотрясения головного мозга и ушибов тела.

23 марта 2014 года водитель, управляя автомобилем «MARK 2», двигаясь по улице Вокзальная, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение. От прохождения медицинского освидетельствования отказался. В ходе  проверки было установлено, что водителю данный автомобиль не принадлежит, а был им угнан.По данному факту правоохранителями проводится проверка.

24 марта 2014 года   около восьми часов утра, на 23 километре автодороги Саяногорск - Черемушки водитель иномарки не справился с управлением и совершил наезд на препятствие- дерево. Пассажирка 1991 года рождения получила телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушибов мягких тканей затылочной области.

Состояние аварийности в нашем городе  свидетельствует о нарушениях Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Стоит отметить, что в зоне пешеходных переходов произошло три ДТП, из них в двух получили ранения два человека.

Основная причина совершенных ДТП- превышение скоростного режима и как результат- невозможность сориентироваться и избежать аварийной ситуации. Водители порой забывают: чем выше скорость, тем труднее остановить автомобиль! С увеличением скорости  реакция не становится более быстрой. Необходимо выдерживать безопасную дистанцию и тогда не придется неожиданно и резко тормозить, кроме того,  будет возможность всегда  контролировать ситуацию! Резкое торможение - верный путь к заносу, когда автомобиль выйдет из повиновения.

С  приходом весны и потеплением, поток транспортных средств значительно возрастает, как  и интенсивность движения - горожане чаще станут выезжать на отдых, на дачные участки, за город. С целью не допустить роста дорожного травматизма, Госавтоинспекция по городу Саяногорску призывает горожан быть законопослушными участниками дорожного движения!