Обращение к предпринимателям

В связи с поступившей информацией ОМВД России по городу Саяногорску в торговых точках имеются в продаже косметические и гигиенические средства, в состав которых входит до 75% этилового спирта ректификованного («Ржаной Люкс», «Хлебный», «Можжевельник», «Боярышник» и др.). Реализация этой продукции на действие Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не распространяется.

По имеющимся данным часто эта продукция приобретается лицами, ведущими асоциальный образ жизни, и используется ими не по назначению.

В целях  снижения масштабов употребления алкогольной продукции населением, профилактики преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения на территории муниципального образования г. Саяногорск Администрация просит вас проникнуться в существующую проблему алкоголизации населения и оказать реальную помощь в ее решении. Только совместными усилиями мы сможем решить  данную социальную проблему.

Зам. начальника отдела экономики и развития

сектор потребительского рынка и поддержки предпринимательства                                                    Е.А. Миллер