Саяногорск спортивный

Отличные новости от наших биатлонистов!

Во-первых мы поздравляем выпускницу нашего ФСК « Черемушки» биатлонистку Филимонову Любовь, ставшую чемпионкой России в смешанной эстафете 23 марта 2014 года в г.Мурманске в составе команды Красноярской Академии Биатлона!

Во-вторых – юные биатлонисты ФСК « Черемушки» Подзоров Антон и Ульянова Алина зачислены в Училище Олимпийского Резерва Красноярской Академии Биатлона. Ранее они считались « железными» кандидатами в этот один из сильнейших юношеских биатлонных центров России. И вот по итогам межрегиональных соревнований на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой, состоявшихся в Красноярске 22-23 марта, они окончательно утверждены в списки этого тренировочно-спортивного центра.

Тренер юных спортсменов Фунтиков Александр сказал, что по итогам этих стартов Алина и Антон показали очень хорошую лыжную скорость – на уровне лучших юных спортсменов Сибири и это стало главным основанием, что в ближайшее время они станут спортсменами УОР. В стрельбе от ребят никто пока ничего и не требовал, здесь у них вся работа еще впереди, как в скорости стрельбы, так и в ее точности.

Завершились соревнования среди школ города по шахматам "Белая ладья". Первое место у шахматистов черемушкинской школы "Эврика". Состав команды-победительницы: Воробьев Кирилл, Гиммельман Михаил, Анисов Виталий, Пискунова Анна. Тренирует команду Кузьмин Михаил Иванович.

Второе место у шахматистов школы №3, третье место у команды шк №5.

В г.Абакане прошел открытый чемпионат Республики Хакасия по пулевой стрельбе.

Блестяще выступила саяногорская команда, занявшая 3 место в командном первенстве из 20 команд в стрельбе из винтовки.На 1-2 расположились команды Новокузнецка и Зеленогорска. Состав нашей команды: Владимир Петченко, Ольга Асачакова, Максим Яковлев. ТРенирует стрелков- Тимошев Виктор.

В стрельбе из стандартного пистолета победил саяногорец- Алексей Протасов. Асочакова Ольга заняла третье место в стрельбе из винтовки.

Желаем всем трем нашим спортсменам новых успехов!