В Администрации МО г. Саяногорск прошло, ставшее уже традиционным, меропоприятие - вручение школьникам паспорта гражданина Российской Федерации

В Администрации МО г. Саяногорск  школьникам торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

Получение паспорта - очень важное и торжественное событие для каждого молодого человека, так как он получает документ, подтверждающий звание гражданина Российской Федерации. 20 марта в большом зале Администрации муниципального образования г. Саяногорск состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям города, которым исполнилось 14 лет. В  торжественной обстановке под аплодисменты родителей и гостей мероприятия, паспорта ребятам вручила инспектор УФМС города Саяногорска – Светлана Зазуля.

На мероприятии присутствовали специалисты Администрации муниципального образования г. Саяногорск, которые поздравили подростков  со знаменательным событием  в их жизни, пожелали бережно хранить свой документ и, конечно же, соблюдать права и обязанности гражданина Российской Федерации. В поздравлениях прозвучали слова о том, что молодые люди становятся более взрослыми и самостоятельными, получая второй важный документ в жизни, после свидетельства о рождении. Сейчас каждый может более осознанно оценить, что он – гражданин огромной великой страны с многовековой историей, которую именно им предстоит продолжить. Этот документ накладывает ответственность за дела и поступки молодых людей. Ребята выслушали пожелание вырасти достойными гражданами России, и всегда, где бы они не находились, с гордостью произносить имя своей Родины, осознавать, что каждый  из них – ее полноправный представитель, часть ее истории.

Подобные мероприятия воспитывают у подростков гражданственность, любовь к Отчизне, уважение к законам, этическим нравственным нормам общества и потребности выполнения их в жизни.

Приятные и волнительные минуты вступления в пору гражданской зрелости останутся надолго в памяти собравшихся.