Информация прокуратуры города Саяногорска

Вынесен приговор в отношении начальника дежурной части ОМВД России по городу Саяногорску

19.03.2014 Саяногорским городским судом вынесен приговор в отношении Ревягина Евгения, признанного виновным покушении на кражу, т.е. в покушении на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, в крупной размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Судом установлено, что 27.08.2013 около 19 часов 00 минут Ревягин Евгений, являющийся начальником дежурной части ОМВД России по городу Саяногорску с инструментами, предназначенными для совершения преступления, зашел в помещение магазина «Дачный», где спрятался в отделе «Анонс Мебель» и дождался окончания рабочего дня продуктового отдела магазина, заклеив в это время датчик охранно-тревожной сигнализации изоляционной лентой.

Дождавшись закрытия магазина, Ревягин Евгений при помощи дрели   и лома, пытался взломать корпус терминала по приему платежей от населения и корпус банкомата принадлежащие Филиалу «Хакасия» ОАО Банк «Народный кредит», однако техническая защищенность устройств, не позволила имеющимися при нём инструментами взломать их и похитит! денежные средства.

После того как у Ревягина Евгения, не получилось взломать корпус терминала и банкомата, принадлежащих Филиалу «Хакасия» ОАО Банк «Народный кредит», у него возник умысел на хищение имущества из продуктового отдела, находящегося в магазине «Дачный», реализуя который он из кассового аппарата, похитил денежные средства в сумме 39 620 рублей, а так же со стеллажей, в указанном отделе похитил бутылку напитка.

Около 06 часов 10 минут Ревягин Евгений разбил имеющейся при нем кувалдой стекло входной двери магазина «Дачный», и покинул помещение магазина, заметив, как к нему направляются сотрудники охранного предприятия и, осознавая, что его действия, направленные на тайное хищение чужого имущества стали очевидны для сотрудников охраны изменил умысел на открытое хищение чужого имущества и, удерживая похищенное им ранее из продуктового отдела магазина имущество, попытался скрыться с места преступления, но был задержан сотрудниками охранной организации.

Вину в совершенном деянии подсудимый признал частично.

Суд признал Ревягина Е.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Прошу данную информацию разместить на официальном сайте Администрации МО г. Саяногорск.

Заместитель прокурора г. Саяногорска,

советник юстиции  С.В. Мякишев