Саяногорск принял участие в открытие III Форума работников культуры Республики Хакасия, посвященное Году культуры

14 марта 2014 года в городе Абакане прошло открытие III Форума работников культуры Республики Хакасия, посвященное Году культуры. В рамках Форума работники учреждений культуры муниципального образования город Саяногорск приняли участие в работе секций на темы: Культурно-досуговые учреждения на современном этапе», «Музейное дело в Республике Хакасия», «Архивный контент в информационном пространстве», «Современная библиотека: Пространство книги и читателя», в секции по художественному образованию, которые прошли в ГАУ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» и  Музыкальном колледже Института искусств Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

В пленарной части Форума работников культуры Республики Хакасия поздравили Глава Республики Хакасия - Председатель Правительства Республики Хакасия В.М. Зимин,  Председатель Верховного Совета Республики Хакасия В.Н. Штыгашев.

Директору МБОУ ДОД «Саяногорская детская музыкальная школа» - Кравец Т.А. был вручен грант Министерства культуры на приобретение музыкальных инструментов в размере 500,0 т.р.

В заключительной части Форума в качестве подарка к профессиональному празднику Министерством культуры Республики Хакасия была подарена концертная программа маэстро Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра, которая прошла в Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова.