В Саяногорске состоялся совместный рейд работников УФССП России по Республике Хакасии и ГИБДД ОМВД России по городу Саяногорску.

В масштабном мероприятии были задействованы 4 экипажа ДПС и судебные приставы Управления. Цель рейда - выявление водителей-должников и пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

За несколько часов работы проверены десятки автолюбителей, среди которых выявлены лица, уклоняющиеся от исполнения решения судов и иных уполномоченных органов.

По результатам мероприятия один из жителей города металлургов рискует расстаться с автотранспортным средством. В ходе проверки выяснилось, что мужчина имеет задолженность перед кредитным учреждением. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль. Пока у гражданина имеется время и возможность снять арест с машины. Для этого ему необходимо исполнить решение суда. В противном случае транспортное средство будет реализовано.

За период проведения рейдовых мероприятий в выходные дни, пресечено всего 46  правонарушений дорожного движения  из них:

-за управление транспортным средством  водителями, находящимися в состоянии опьянения – 1;

-за нарушение правил применения ремней безопасности – 8;

-за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности – 3

- за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления – 2

- за нарушение правил перевозки детей- 2

-за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация  запрещена- 3

- за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке – 3

- за нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части – 3

- за нарушение правил дорожного движения пешеходами – 7;