В Крым отправится культурная делегация из Хакасии

Представители общественных организаций и политических партий Хакасии выступили с инициативой об оказании помощи нашим соотечественникам, проживающим на Украине. Их предложения обсуждались на совещании, которое на прошлой неделе провел Глава Хакасии Виктор Зимин. Напомним, среди озвученных инициатив – проведение митинга в поддержку братского народа, отправка делегации из Хакасии в Крым и открытие расчетного счета для сбора пожертвований.

Сегодня на заседании Правительства республики Виктор Зимин  обратился к руководителям трудовых коллективов, общественникам, представителям СМИ с просьбой оказать содействие и довести до жителей республики номер расчётного счёта, который был открыт на прошлой неделе, и другие банковские реквизиты.

- Всем, кто чувствует потребность внести свой посильный вклад в поддержку братского народа, необходимо предоставить такую возможность. То, что происходит на Украине это наша общая боль. Там проживают наши соотечественники, а у многих родные и близкие. Благодарю всех, кто проявляет такую инициативу. Сибиряки всегда дружно откликались на просьбы о помощи, - отметил Виктор Зимин.

Кроме этого, Министерству культуры и Министерству финансов республики совместно с администрацией Главы региона Виктор Зимин поручил подготовить предложения по составу и маршруту культурной делегации, которая отправится в Крым из Хакасии.

- Это больше моральная поддержка, но она не менее актуальна. Важно, чтобы  жители Украины, крымчане почувствовали, что Сибирь тоже вместе с ними, – подчеркнул Глава Хакасии.

Напоминаем реквизиты расчетного счета для сбора пожертвований россиянам, проживающим на Украине:

ХРОФ «Республика»

ИНН/КПП 1901089888/190101001

р/с  40703810940010100447

в Филиал «Хакасия» ОАО «Банк «Народный кредит»

просьба в Назначении платежа обязательно указывать:

Добровольное пожертвование на оказание помощи жителям Украины. НДС не облагается.