Тише едешь, дальше будешь – так решили на комиссии по безопасности

В администрации Саяногорска прошла внеочередная комиссия по безопасности дорожного движения. С подробностями Наталья Жарникова.

На последней комиссии по безопасности дорожного движения был поднят вопрос о необходимости ограничить максимальную скорость движения в черте города до 40 километров в час, но так как этот вопрос был внеплановым, его было решено отложить. Тем временем инициаторы предложения, коими является служба ГИБДД, подготовили схему расположения дополнительных дорожных знаков и на сегодняшнюю комиссию пришли, как говорится, во всеоружии. Говорят, мера вынужденная. Иначе привлечь к ответственности лихачей возможности не предоставляется, а на дорогах гибнут люди.
Наиболее опасными, конечно же, являются центральные улицы города, где сдерживающим фактором могут служить только лежачие полицейские, а вот минуя их, разгоняться уже ничто не мешает.
И это лишь малая часть из озвученного. Но и это не все. В последнее время участились случаи наездов автомобилистов на пешеходов, причем ни где-нибудь, а именно на пешеходных переходах. В некоторых местах увеличился и поток машин. Заставить снизить скорость есть только один проверенный способ – лежачие полицейские.
Но речь шла не только об этом. Полным ходом ведется работа по освещенности улиц и территорий образовательных учреждений. Проведен аукцион, определен подрядчик на выполнение работ по ремонту дворовых территорий, стоимостью около 3-х миллионов рублей. Всего в этом году на эти цели планируется израсходовать 5 миллионов 808 тысяч рублей. Большая часть предложений, которые прозвучали на сегодняшней комиссии, были одобрены. Но часть из них требуют финансовых вложений, а это значит, что еще предстоит определить фронт

Первое городское