Работодатели Саяногорска отчитались за прошлый год

В Саяногорске 1193 работодателей  (81,9% от общего числа плательщиков) отчитались перед Пенсионным фондом. В установленный срок - до 17 февраля - они сдали расчеты по страховым взносам и представили 28 000 индивидуальных сведений на застрахованных лиц.

Электронным документооборотом при сдаче отчетности воспользовались 75% плательщиков. Взаимодействие с помощью электронных каналов связи помогло избежать очередей и представить правильно заполненные документы.

Кстати, осуществить сверку платежей и проверить правильность заполнения расчетов РСВ-1 стало возможным и на официальном сайте Пенсионного фонда. С помощью сервиса «Личный кабинет плательщика» страхователи могут контролировать свою платежную дисциплину и правильно оформлять необходимые для уплаты документы.

К тем, кто не выполнял свои обязательства и не отчитался вовремя, будут применены штрафные санкции. Сейчас в органах ПФР ждут глав крестьянских (фермерских) хозяйств. Им по начисленным и уплаченным страховым взносам нужно отчитаться до 1 марта.

Добавим, что в отчетную кампанию за 2013 год плательщики в последний раз сдавали привычные формы отчетности РСВ-1, РСВ-2, СЗВ-6-4 и АДВ-6-2. За I квартал 2014 года они будут представлять единую отчетность, которая объединит форму РСВ-1 и сведения персонифицированного учета.