По итогам рейда ОГИБДД Саяногорска

Сотрудники Саяногорской  ГИБДД 28 февраля и 1 марта провели очередные  профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения,  а также по  предупреждению дорожно-транспортных происшествий и обеспечению безопасности дорожного движения.

За время рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было пресечено 36 нарушений Правил дорожного движения, из них:

за управлением транспортным средством водителем в состоянии опьянения– одно;

за невыполнение водителем требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – одно;

за управление транспортным средством водителем, не имеющим такого права – одно

за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления - одно

за непредоставление преимущества в движении пешеходам- шесть;

за нарушение правил перевозки детей  без использования детских удерживающих устройств 4;

за нарушение правил применения ремней безопасности - 8;

за нарушение правил пользования внешними световыми приборами - 5;

за управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена-6;

за нарушение ПДД пешеходами пресечено три правонарушения.

В предстоящие выходные и праздничные дни также  будут проводиться плановые  рейдовые профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения и пресечению других правонарушений в области дорожного движения.