Празднование Дня местного самоуправления в Саяногорске продолжилось встречей ветеранов в Краеведческом музее

В краеведческом музее вновь праздник. Накануне в этих стенах чествовали ветеранов местного самоуправления. К этой встрече сотрудники музея организовали небольшую выставку, на которой можно было увидеть не только многочисленные награды города, но и первых лиц, стоявших у руля в разные годы.

История местного самоуправления берет свое начало еще со времен Екатерины II, которая провела ряд реформ с целью сделать губернии более управляемыми.

В Саяногорске местное самоуправление зарождалось вместе с великими по тем годам стройками «Саяно-Шушенской ГЭС» и Алюминиевым завом, а вместе с ними и самого города. А было это не так давно, потому и не удивительно, что первых лиц, стоявших в те году у руля, увидеть можно было не только на архивных снимках, но и среди ветеранов, приглашенных на праздник в их честь.
Эта встреча стала скорее днем воспоминаний, каждому хотелось поделиться своими впечатлениями, опытом. Ну а говорили не только о прошлом и настоящем, но и о будущем.
Встреча ветеранов местного самоуправления состоялась впервые, а потому не удивительно, что общение затянулось на добрых три часа. Хотя собравшиеся этим ни чуть не огорчены, наоборот, говорят встречаться нужно чаще, тем более что с этого года, благодаря решению Президента России, поводов для встреч искать не надо. День местного самоуправления теперь будет праздноваться ежегодно