Более 75-ти процентов семей Саяногорска, получивших сертификаты на материнский капитал, полностью или частично истратили полагающиеся им деньги

В Cаяногорске выдано более 2,5 тысячи сертификатов на материнский капитал, владельцы 1,9 тысячи сертификатов полностью или частично распорядились средствами МСК.

Самым популярным направлением использования средств материнского (семейного) капитала является улучшение жилищных условий.

В Саяногорске 1234 семьи направили материнский капитал на погашение жилищных кредитов и 491 - на покупку (строительство, реконструкцию) жилья. На образование детей - 172 семьи, 107 семей подали заявления о направлении материнского капитала на оплату детского сада.

Напомним, в настоящее время размер материнского капитала составляет 429 тыс. 408,5 рублей.