В почтовых отделениях Хакасии появились новые формы бланков почтовых переводов

В целях   унификации   используемых  бланков   и   в   связи   с   требованиями правил   внутреннего   контроля   ФГУП  « Почта   России »  за   операциями   по приему   и   выплате   почтовых   переводов   денежных   средств утверждены  бланки   почтовых   переводов   денежных   средств, используемые   в   рамках   продукта  « Почтовый перевод по России».

На бланках нового образца теперь присутствуют графы для отметок заказа дополнительных сервисных услуг: «с доставкой на дом», «с уведомлением», «SMS о поступлении почтового перевода», «SMS о выплате почтового перевода».  Также добавлены разделы для указания адреса регистрации отправителя  и даты рождения.

Раньше при заполнении бланков почтовых переводов у клиентов возникало много вопросов  с которыми они вынуждены были обращаться к операторам,  теперь  процесс заполнения новых форм бланков станет более понятным.

Образцы заполнения бланков находятся в отделениях почтовой связи на информационных  стендах для клиентов.