Земля — наш общий дом, забота о котором — личное дело каждого ее жителя.

На территории муниципального образования г. Саяногорск началась ежегодная весенняя уборка от мусора берега реки Енисей.

По объемам убираемого мусора видно, что к сожалению еще не привита общая культура поведения людей, отдыхающих в местах общего пользования  в т.ч. прибрежных зонах.

Редко кто из посетителей этих мест задумывается о мусоре, который остается после их, так называемого культурного отдыха.

Защита природы в повседневной жизни проста, но для российского минталитета еще сложна для восприятия.

Но будем надеятся, что мы придем к этому пониманию.

Если каждый человек будет соблюдать несложные правила — не допускать загрязнение водных ресурсов нашего города и мест общего пользования, то этими действиями он может внести свой вклад в сохранение природы.

Ведь от чистоты воды, почвы будет напрямую зависеть состояние здоровья населения нашего города.

Обращаемся ко всем: любите и берегите нашу природу, цените ее красоту и не оставляйте после себя мусор.

Земля — наш общий дом, забота о котором — личное дело каждого ее жителя.

Если каждый житель будет вносить свой маленький вклад в общее дело сохранения природы, на ней сохранится  разумная форма жизни.