Служба 01 напоминает!

За период с 28 марта по 04 апреля 2014г. подразделения 3 Отряда федеральной противопожарной службы г. Саяногорска выезжали по вызовам 69 раз, из них: на пожары 2 раза, на горение бесхозных построек 2 раза,  на загорание сухой травы 47 раз, загорание мусора 7 раз, 10 раз по ложным вызовам и 1 раз на короткое замыкание  без последующего  распространения огня.

31.03.2014г. в 18ч.51 мин  на пульт диспетчерской поступило сообщение – загорание железобетонного гаража  размером 6*4 м, по ул. Индустриальной, гаражный массив в районе магазина «Охотник».

На момент прибытия первого подразделения из ворот гаража шел дым, горели вещи б/у, отделка стен и потолка подвального помещения, выполненная из горючего материала (дерево). Вскрытие ворот гаража не требовалось, хозяин был на месте пожара. Площадь пожара на момент прибытия составляла 24 кв.м.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем собственника.

02.04.2014г. в 22 ч. 57 мин на пульт диспетчерской поступило сообщение – загорание одноэтажного брусового жилого дома, в р.п. Майна, ул Набережная.

На момент прибытия первого подразделения горели брусовые надворные постройки, шлакоблочный  гараж и крыша дома. Хозяева эвакуировались самостоятельно. Надворные постройки – времянка, сарай повреждены огнем. Уничтожена огнем кровля дома и гаража. Общая площадь пожара 150 кв.м.  Распространению огня способствовали порывы ветра, несоблюдение противопожарных разрывов между строениями,  использование легкогорючего материала (ондулин) в качестве кровельного материала и обшивка наружных стен дома картоном.

Предварительная причина пожара – нарушение ППБ при  устройстве и монтаже электрооборудования.

СЛУЖБА 01 НАПОМИНАЕТ

-с наступлением теплого  периода необходимо произвести уборку дачных участков, домовых и прилегающих территорий от сухой  травы,  мусора, прошлогодних опавших листьев;

- произвести ревизию электрохозяйства дачных домиков перед началом эксплуатации