7 апреля 2014г. в муниципальном образовании город Саяногорск стартовал месячник мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления.

Постановлением Главы  № 423 от 07.04.2014 года утвержден организационный комитет и план мероприятий. Главное действо намечено на официальную дату праздника,  21 апреля 2014 года в большом зале Администрации в 14-00 часов состоится праздничная программа праздника,  награждение почетными грамотами и благодарственными письмами служащих муниципального образования, участников конкурса эссе и детского рисунка и концертная программа. Со всем перечнем мероприятий можно ознакомиться на сайте Администрации.

План основных мероприятий,  проводимых в ходе месячника,  посвященного Дню местного самоуправления, в муниципальном образовании город Саяногорск в 2014 году

Этот праздник проводится в Саяногорске второй раз, в связи с Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года: «В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества, установить День местного самоуправления и отмечать его 21 апреля, в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении».

В.В. Путин сказал: «Наша общая задача – укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую самостоятельность и ресурсные возможности. И, конечно – необходимо создать условия для прихода в муниципальные структуры власти квалифицированных специалистов и управленцев. Поддержать широкое гражданское участие в реализации муниципальных программ и проектов». Администрация города поздравляет всех представителей местного самоуправления с наступающим профессиональным праздником!

Сегодня органы местного самоуправления – неотъемлемая часть государственного устройства, его управленческого механизма. Работникам органов местного самоуправления приходится решать такие ответственные задачи как благоустройство городов и сел, обеспечение населения коммунальными услугами, экономическое развитие территории. От вашего опыта и профессионализма во многом зависит успешное социально – экономическое развитие Хакасии.

В этот праздничный день, дорогие друзья, примите слова благодарности за самоотверженный труд, за настойчивость в решении нашей общей задачи – благополучия каждого жителя города и республики. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, удач и побед!»