В Хакасии в четвертый раз пройдет форум для родителей

С 25 по 27 апреля в столице Хакасии состоится IV Республиканский семейный форум, где каждый папа и каждая мама смогут получить ответы на насущные вопросы, связанные с воспитанием и здоровьем детей, подготовкой к родам, созданию гармоничных отношений в семье. Впервые такое мероприятие прошло в 2011 году и называлось «Форум молодых родителей».

О Форуме узнали за пределами республики, его гостями становились в том числе и специалисты с разных городов Сибири – они проводили семинары, лекции и консультации для всех желающих. Кроме этого, именно здесь мамы и папы смогли лично познакомиться с психологами и педагогами Абакана, Черногорска, Минусинска, Саяногорска, проконсультироваться с врачами по тем или иным вопросам, узнать о социальных программах для молодых семей, и просто в неформальной обстановке пообщаться с интересными людьми.

Украшением Форума стала Ярмарка рукодельниц. Яркие стенды с  игрушками, бижутерией, деталями интерьера ручной работы и тут же – бесплатные мастер-классы для детей и родителей.

После годичного перерыва «Форум молодых родителей» возвращается. В обновленном формате, в большем масштабе и с новым названием. Под именем «Республиканский семейный форум»  организаторы объединят мам, пап, бабушек и дедушек с самым разным стажем родительства – как опытных, так и только-только начинающих. К бессменным организаторам мероприятия - ХРОО «Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов», клубу «Мама-Коала», ХРО Благотворительный фонд «Радуга» - на этот раз присоединились Молодежная программа Главы Хакасии «Альфа» и лайф-стайл издание «Мама Leto».

Жителей республики в рамках Форума ждет много новых событий. Одно из главных – выставка-продажа товаров и услуг для детей и родителей, а также конкурс «Семейная марка». Традиционно будет подготовлена детская площадка, где можно будет оставить ребенка под присмотром педагогов и спокойно принять участие в семинарах. Что касается тематики Форума, то круг обсуждаемых вопросов не потеряет актуальности – детские капризы и страхи, школьная неуспеваемость, питание ребенка, отношения между супругами, развитие малыша в первый год жизни, успешное грудное вскармливание и многое, многое другое.

Мероприятие пройдет Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова с 25 по 27 апреля, вход свободный.

Справки по телефонам 8 923 300 9236, 8 913 548 4752.