В Саяногорском Центре детского творчества прошёл форум технологий по развитию волонтерской деятельности « Дорогами добра»

Накануне  в Саяногорском  Центре детского творчества  прошёл форум технологий по развитию волонтерской деятельности « Дорогами добра». Организаторами форума выступили  городской отдел образования города Саяногорска, благотворительная организация Фонд «Центр социальных программ», комитет по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации МО  г. Саяногорск, Управление социальной поддержки населения и Общественная палата города.

Цель форума - развитие волонтерского движения, стимулирование социальной активности горожан, привлечение волонтеров к совместной деятельности и перспективы их развития для эффективного решения общественно значимых проблем общества.

На форуме были организованы секции «Школы волонтеров», в которых прошли обучение и делились опытом команды волонтеров из образовательных учреждений города. Всего в участии было заявлено девять команд.

В качестве гостей и экспертов на форум были приглашены  и сотрудники правоохранительных органов, в том числе сотрудники ГИБДД, которые  выразили уверенность, что в том, что работа с волонтерским движением города может внести значительный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения. Были обсуждены возможности проведения совместных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение дорожно – транспортного травматизма. Юные волонтеры предложили разработать листовки, памятки-обращения к участникам дорожного движения, подготовить  плакаты с яркими и доходчивыми призывами для использования в проведении совместных с ГИБДД мероприятиях. По мнению ГИБДД, участие в массовых акциях по безопасности дорожного движения и рейдовых мероприятиях  волонтеров, поможет оказать воздействие на  сверстников - нарушителей дорожного порядка.