Саяногорск приглашает принять участие во всероссийском субботнике

Саяногорск начал подготовку к всероссийскому субботнику, который в этом году пройдет 5 июня. Чтобы определить места уборки и силы, которыми все будет проводиться, в малом зале администрации сегодня собрался оргкомитет.
Саяногорск и его поселки этой весной уже отчистились от зимнего мусора. Несколько масштабных субботников, принесли желаемый результат, но еще остались точечные участки, требующие чистоты. Особенно это гаражные массивы. Хотя большинство владельцев гаражей навели порядок на прилегающих территориях.
Во всероссийском субботнике может принять участие любой желающий и не обязательно это делать на тех территориях, где будет намечена уборка. Можно просто позвонить по телефону 6-87-51 и заказать автомобиль, наметив участки, которые вы планируете отчистить от мусора.
Хотя в этом году силами горожан уже был убран мусор на территории саяногорского карьера и лягушатника, наведена чистота на берегу Енисея эти зоны проверят еще раз, так как они требуют более пристального внимания. Это самые любимые места отдыха, а с открытием купального сезона здесь будет появляться все больше народу. Поэтому на оргкомитете решено если это потребуется, то еще раз выйти на уборку этих территорий.