ОК РУСАЛ объявляет о завершении приема заявок от муниципальных, образовательных, социальных учреждений, некоммерческих организаций и предприятий малого и среднего бизнеса на участие в социальной программе «Территория РУСАЛа».

На конкурс уже поступило 339 проектов, из которых 113 направлены на повышение качества социальной инфраструктуры, 214 – на поддержку гражданских инициатив и 12 – на реализацию социально-предпринимательских проектов.

В Хакасии в этом году в «Территории РУСАЛа» приняли участие 30 учреждений г. Абакана и г.Саяногорска.  На конкурс  поступило 47 заявок. Из них 40 на  реализацию социальных проектов и 7 заявок  на повышение качества социальной инфраструктуры. Узнать о каждом проекте Хакасии и проголосовать за понравившиеся идеи  можно  на платформе Йополис с 13 по 29 мая по ссылке на голосование: http://yopolis.ru/budget/rusal. Мнение горожан будет учтено в итоговой оценке проекта и повысит шансы на получение гранта.

В 2012 году программа «Территория РУСАЛа» получила признание экспертов конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионах присутствия компании.

«Сейчас в конкурсе принимает участие 339 заявок. Выбрать лучшие из них в этом году экспертам помогут жители городов, где реализуется программа. На наш взгляд, такой подход позволит поддержать наиболее актуальные и нужные идеи по улучшению качества жизни в регионах нашего присутствия. Ведь, по сути, жители смогут сами выбрать, какой проект окажется наиболее  полезным», – отметила Вера Курочкина, член Совета директоров, заместитель генерального директора ОК РУСАЛ.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 10 июня.