Внимание мошенники!

Накануне жертвой мошенников стал  житель Саяногорска. Недавно он утерял телефон и дал объявление  в городских СМИ об утере, а так же  указал как с ним можно связаться, чтобы нашедшие смогли ему их передать.  Но на свою беду нарвался на мошенников. Неизвестные позвонили ему и пообещали вернуть телефон за три тысячи рублей. Но с одним условием, что он их перечислит через терминал, и только после этого произойдет передача. Мужчина совершенно не подумал о том, что можно передать деньги лично в руки нашедшему, и для этого не обязательно перечислять их через терминал. Осознание, что его обманули, пришло, когда он прождал неизвестных пару часов, а дозвониться до абонента, с которым разговаривал не смог. Так молодой мужчина не только не вернул свой сотовый телефон, но и отдал сумму чуть меньше стоимости своей утраты.

Полиция предупреждает, что всю информацию,  касающуюся денежных средств нужно перепроверять. Если вам пришли подозрительные смс сообщения, не спешите, проверьте информацию, лично обратитесь в свой банк или позвоните. Всегда помните, что уловки мошенников направлены именно на то, что человек в стрессовой ситуации выполнит, то, что ему говорят,  и только потом начнет думать и реально воспринимать ситуацию.

Так же для граждан круглосуточно работает телефон доверия ОМВД России по городу Саяногорску, вы можете сообщить о мошеннических действиях в отношении вас. Телефон доверия: 2-21-49.