В Саяногорске прошел «День профессий»

14 мая 2014 года  ГКУ РХ «ЦЗН г. Саяногорска»  совместно с  МБОУ СО  Школа  № 2  провели  профориентационное мероприятие «День профессий»  для школьников 9-х классов.

В ходе мероприятия  дети  получили  информацию  о разнообразии  профессий в нашем городе и регионе в целом. Узнали о востребованных профессиях на рынке труда.  В результате просмотра видеопрофессиограмм  познакомились со спецификой профессиональной деятельности врачей и инженеров. Для более полного понимания мира профессий, были приглашены работники сферы здравоохранения врач- травматолог  Иншаков Александр Викторович и жилищно- коммунального хозяйства начальник отдела тепловой инспекции Матюшенцев Виктор Николаевич , которые рассказали о своей профессии и в ходе дискуссии ответили на вопросы учащихся. Данное мероприятие направлено на повышение знаний и формирования мировоззрения о мире профессионального труда и самоопределение школьников.