Металлурги занялись созданием ракет

Дети саяногорских русаловцев вместе с родителями-металлургами вот уже несколько недель занимаются «изобретением» ракет. Они создают космические шедевры в рамках творческого семейного конкурса «Алюминиевая страна», который организован Молодежным советом саяногорской промплощадки ко Дню защиты детей.

- Активная молодежь РУСАЛа не первый раз проводит для детворы подобные конкурсы, - рассказала руководитель молодежного совета саяногорской промплощадки Валентина Ефремова. - Совместные творческие занятия объединяют, позволяют ребятишкам больше узнать о работе родителей. Например, в прошлом году был конкурс костюмов с элементами алюминия, в этом году – ракеты. Алюминий в поделках можно использовать в любом виде: серпантин, фольга, банки и т.п. Ежегодно количество участников растет, надеемся, что в этом году мы увидим десятки авторских космических аппаратов.

Завершится конкурс 1 июня развлекательной программой на площадке у Физкультурно-оздоровительного конкурса РУСАЛа в Саяногорске. Там все маленькие участники вместе с мамами и папами продемонстрируют свои шедевры, поучаствуют в конкурсах и получат подарки.