Осторожно мошенники!

Накануне в Саяногорске две неизвестные женщины в 10 часов утра обманули пожилую женщину и  завладели ее ювелирными украшениями.

Семидесяти шестилетняя жительница Саяногорска возвращалась домой с почтового отделения и возле здания ритуальных услуг встретила неизвестную женщину, которая обратилась к ней со словами: «На Вас такая страшная порча, я лечу людей, могу и Вам помочь».

Вот тут мошенница,  попросила присесть на лавочку и начала объяснять женщине, что все ее болезни от этой порчи и нужно совершить несколько действий, чтобы излечиться. Тут к ним присоединилась еще одна женщина, которая якобы уже лечила у этой женщины свою маленькую  дочь. Женщина  объяснила, что нужно сделать, чтобы снять порчу,  для этого нужно дома взять фотографию, все ювелирные украшения которые есть в доме, баночку со святой водой и прийти к ДК «Визит». Поверившая мошеннице пожилая женщина вернулась домой, взяла фотографию, собрала все золотые украшения, на которые якобы была сделана порча. Когда три женщины собрались, женщина  сказала, что нужно зайти за угол дома, взять фотографию порвать ее, а она в это время будет читать молитвы. Вот только когда жительница Саяногорска вернулась, то мошенниц и след простыл. Только когда женщина подождала их некоторое время, поняла, что стала жертвой мошенниц.

Сотрудники полиции предупреждают! Не разговаривайте с незнакомыми женщинами, которые к вам обращаются с просьбами погадать или излечить от порчи и других болезней. Помните это мошенники! Такой случай уже произошел в Саяногорске в феврале, две мошенницы, точно так же путем обмана выманили у пожилой женщины более 140 тысяч рублей. В этот раз  женщина лишилась золотых украшений на сумму 48 тысяч рублей.