В Саяногорке проведены мастер-классы

На территории муниципального образования г. Саяногорск в рамках празднования Дня российского предпринимательства в течение апреля и мая проведены мастер-классы для школьников от известных молодых бизнесменов города Саяногорска, которые поделились секретами своего собственного дела.

Организатором мастер-классов выступил сектор потребительского рынка и поддержки предпринимательства отдела экономики и развития администрации муниципального образования г. Саяногорск. В программе мастер-классов приняли участие индивидуальные предприниматели Тарбаева Анастасия, Медюк Екатерина, Залесский Виталий и директор компании «ЛаМа» Лапина Марина.

Проведено четыре серии мастер-классов от известных саяногорских предпринимателей, победителей конкурсов «Предприниматель года».

Школьники побывали на современном предприятии общественного питания, где собственными руками приготовили блюдо японской кухни – суши и здесь же его продегустировали всей компанией. Кроме этого узнали о новых профессиях и особенностях производства домашнего текстиля. Получили уроки рисования песком и скрапбукинга.

Сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС так же традиционно 9 мая приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, и возложили цветы к Обелиску павшим воинам в поселках Черемушки, Майна и городе Саяногорске.

Накануне Дня Победы гидроэнергетики посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда и вдов ветеранов войны - бывших сотрудников Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса. От имени руководства СШ ГЭС, представители Совета ветеранов, Профсоюзного комитета и Молодежного Совета станции вручили 40 ветеранам памятные адреса и материальную помощь.

Утро 9 мая в поселке Черемушки началось радио-концертом песен военных лет и патриотических песен. Подхватило эстафету праздника театрализованное шествие «Грузовик Победы» – творческие коллективы на бортовой машине, украшенной транспарантами, проехали по улицам поселка и исполнили песни военных лет.

Главная площадь поселка Черемушки стала центром торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы: парад школьников, митинг и возложение венков к Обелиску павшим воинам, конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», праздничный концерт «Салют Победы» и настоящая солдатская каша на полевой кухне.

Для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда и вдов ветеранов ВОВ в зеркальном зале ДК «Энергетик» был организован торжественный прием и праздничный обед. В Молодежном творческом центре прошел показ художественного фильма «Сталинград».

Вечером черемушкинские добровольцы приняли участие в акции «Свеча памяти» и исполнили военные песни у Обелиска павшим воинам. Завершился День Победы в Черемушках подарком от Саяно-Шушенской ГЭС - праздничным салютом с музыкальным сопровождением