В Администрации Саяногорска прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

На повестке дня вопрос об обеспечении мер безопасности людей на воде в период купального сезона в 2014 году

В преддверии купального сезона уже проведены необходимые мероприятия по подготовке к купальному сезону в 2014 году:

- проверена готовность сил и средств к проведению поисково-спасательных работ, на обучении по специальности водолаз 3 класса в городе Иркутске находится 2 чел.

- в купальный сезон 2014г. запланирована работа 2-х выдвижных спасательных постов, на гравийном карьере г. Саяногорска и на водоёме в зоне отдыха рп Черёмушки и одного стационарного спасательного поста в районе МБОУ СОШ № 1.

- силами МКУ ССВ будет производится уборка прибрежных территорий, отведенных для отдыха у воды и на воде (район МБОУ СОШ № 1 г. Саяногорска, гравийный карьер г. Саяногорска, водоем зона отдыха рп Черемушки). На данное мероприятие, в смету расходов на содержание МКУ ССВ, заложены денежные средства в сумме 50801,43руб. для приема на работу по срочному трудовому договору двух уборщиков мест отдыха у воды.