ВНИМАНИЕ субъектов предпринимательской деятельности:

В рамках реализации муниципальной программы «Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Саяногорск на 2012-2014 годы» 20 мая и 23 мая 2014 года в 10-00 часов в большом зале Администрации города пройдут бесплатные обучающие семинары.

Участие в семинарах по предварительной записи - телефон 2-16-47.

Семинар: «Управление персоналом: как заставить работать на результат».

Дата проведения: 20.05.2014

Время проведения: 10-00 ч.

Место проведения: Большой зал Администрации города.

Программа семинара:

1.                  Подбор персонала. Процедура найма – список требований (необходимые требования, условно необходимые требования, желательные требования). Практическая проверка знаний и навыков, способности к обучению соискателей.

1. 2.                  Испытательный срок. Испытательный срок при приеме на работу: кому он не устанавливается, как работника проверить во время испытательного срока, как уволить, если работник испытательный срок не прошел?
  2. 3.                  Как писать инструкции, и для чего они нужны? Кто в вашем бизнесе должен писать инструкции и устанавливать правила?  Какие правила устанавливать бессмысленно? Как заставить всех выполнять ваши установленные правила?
  3. 4.                  Заработная плата: сколько и кому платить? Системы оплаты труда. Как выбрать наиболее эффективную систему оплаты труда. Кому и за что платить премии.  Как совместить желания работодателя по установлению бонусной заработной платы с требованиями российского трудового законодательства? Как оплачивать только результат, а не имитацию бурной деятельности? Как составить бонус-план?
  4. 5.                  Дисциплина. Контроль за персоналом: кто и как должен контролировать? Как привлечь к дисциплинарной ответственности? Как наказывать? Когда нужно уволить? Какие ошибки персонала могут погубить ваш бизнес?
  5. 6.                  Управление талантливыми сотрудниками. Почему, в принципе, существуют «незаменимые» работники. Как работать с такой категорией персонала? Что делать, если «незаменимый» увольняется.

Семинар: «Организация предпринимательской деятельности»

Дата проведения: 23.05.2014

Время проведения:  10-00ч.

Место проведения: Большой зал Администрации города.

Программа семинара

Семинар для начинающих индивидуальных предпринимателей (ИП) и руководителей общества с ограниченной ответственностью.

Создание собственного бизнеса. Формирование мышления предпринимателя

1. Бизнес-планирование. Составление бизнес-плана в соответствии с программами муниципального образования г.Саяногорск.
  2. Законодательство РФ, регламентирующее предпринимательскую деятельность.
  3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя: как не сделать ошибок.
  4. Налоговая система России: виды налогов и сборов, налоговые режимы и их применение. О системах налогообложения субъектов малого предпринимательства.
  5. Выбор формы налогообложения.
  6. Страховые взносы, уплачиваемые предпринимателями, работающими самостоятельно.
  7. Найм работников. Трудовые отношения. Страховые взносы, уплачиваемые с наемных работников.
  8. Организация документооборота: какими документами оперирует предприниматель в своей деятельности (счет, накладная, акт, счет-фактура)? Что надо знать о наличном денежном обороте? В каких случаях  ККМ нужна, а в каких нет? Чем можно заменить чек?  Ведение кассовых операций организациями и индивидуальными предпринимателями в 2014 году с учетом Положения о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетами банка России на территории Российской Федерации (утв. Банком России 12.10.2011 г. № 373-П).
  9. Ведение учета. Оформление договорных отношений.
  10. Отчетность индивидуальных предпринимателей.