В Саяногорске прошла презентация нового благотворительного проекта РУСАЛа

Помогать людям просто. Теперь это не только прописная истина, но и название целого интернет-портала.

Компания РУСАЛ запустила новый благотворительный проект. Он объединит добровольческие инициативы жителей 10 городов, среди которых Москва, Красноярск, Братск, Новокузнецк и, конечно же, Саяногорск.

В Саяногорске насчитывается около 15 волонтёрских объединений. "Весенняя неделя добра", «День Енисея», "Маршруты добрых дел", "Верим в чудо - творим чудо". За названиями этих благотворительных акций скрывается труд сотен саяногорских волонтёров. Теперь же их количество должно увеличиться - этому и будет способствовать специальный сайт: www.pomogat-prosto.ru, презентация которого состоялась 30 апреля в Саяногорске.

Благотворительный портал будет площадкой для обмена опытом. Стать участником проекта РУСАЛа может каждый, кто неравнодушен к чужой беде или нуждается в помощи. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте.

- Новый благотворительного проекта - интернет-портал помогать-просто.рф – это  своеобразный мостик между теми, кто нуждается в помощи, и теми, кто готов её оказывать. А вообще волонтёры Саяногорска, пришедшие на презентацию, активно откликнулись на старт проекта. Они уже готовы помогать. Портал доступен в обращении, понятен. И убеждает, что помогать это действительно просто", - говорит Леана Саутина, директор Центра социальных программ РУСАЛа в Саяногорске.