Инспекторы ГИБДД города Саяногорска проводят профилактические мероприятия в пришкольных и летних оздоровительных лагерях

С наступлением летних каникул  на территории МО город Саяногорск  открылись 10 пришкольных детских  лагерей, в которых планируют отдохнуть около 1500 детей. Наконец-то можно на время забыть про учебники, но вот в дорожной науке каникул не бывает. В связи с этим сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по городу Саяногорску продолжают проводиться профилактические мероприятия с юными участниками дорожного движения. Инспекторы ГИБДД посещают пришкольные лагеря, чтобы привлечь внимание детей к теме дорожной безопасности и соблюдению правил дорожного движения.    Поскольку сейчас  всё же время каникул, все мероприятия проводятся в развлекательно- игровой форме, чтобы детям было весело, интересно и  в то же время познавательно. Во всех пришкольных лагерях города  инспекторы ГИБДД  побывали с профилактическими беседами, тематическими загадками, викторинами, а также показывали детям мультфильмы по дорожной азбуке и социальные ролики о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения. А в Лицее «Эврика»  поселка Черемушки  был организован и проведен увлекательный конкурс для велосипедистов «Крути педали!», где ребята оттачивали свое мастерство по управлению велосипедами,  проходя различные этапы.

Второй год сотрудники ГИБДД приезжают, во время летних каникул, в гости и в оздоровительный лагерь «Дружба». Но в этом году, они приехали не одни, а с ребятами из волонтерского движения города, с  интересной программой, ведущей, которой была костюмированная зебра!  В мероприятии приняли участие более 120 детей, разделившись на команды, они соревновались в знаниях правил дорожного движения. В заключение мероприятия, подведя итоги, команды получили призы от ГИБДД и пожелания беззаботных каникул и безопасных дорог.