Вынесен приговор по факту стрельбы по окнам детского дома «Ласточка»

На днях Саяногорским городским судом вынесен приговор в отношении Панова А.С., признанного виновным в хулиганстве, т.е. грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия.

Судом установлено, что в 02.03.2014, около 16:30 часов, Панов А.С., находясь на территории, прилегающей к Государственному бюджетному образовательному учреждению Республики Хакасия для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Ласточка», заведомо достоверно зная, что в Детском доме дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, проживают постоянно, нарушив общепризнанные нормы и правила поведения, противопоставил себя обществу и беспричинно применил пневматический пистолет, выстрелив из окна принадлежащего ему автомобиля по оконным стеклам второго этажа здания детского дома, повредив их.

Своими преступными действиями Панов А.С. причинил моральный вред детям и сотрудникам, находящимся в помещении второго этажа Детского дома, а также имущественный вред в сумме 3310 рублей.

В ходе судебного заседания Панов А.С. причиненный ущерб возместил в полном объеме, вину в совершенном деянии признал.

Суд признал Панова А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ и назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ.