Управление ПФР в Саяногорске проводит сбор данных о стаже до 2002 года

Всем, получившим письма, необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

Специалисты направили жителям и работодателям Саяногорска письма с просьбой представить информацию о пенсионных правах застрахованных лиц, приобретенных до 01.01.2002 года.

Всем гражданам, получившим такое уведомление от ПФР, необходимо обратиться в территориальное управление с паспортом, трудовой книжкой и другими документами, подтверждающими трудовой стаж. Специалисты Пенсионного фонда проведут правовую оценку документов и занесут эти сведения на лицевой счет.

Работодателям, получившим от ПФР списки работников, у которых на индивидуальных счетах отсутствуют сведения о стаже за период до 2002 года, необходимо до 1 сентября сдать установленные формы отчетности (СЗВ-К) на указанных лиц.

Данная работа по сбору сведений проводится для того, чтобы все пенсионные права граждан были учтены при переводе этих прав в баллы (в баллах пенсия будет рассчитываться по новой формуле уже со следующего года). Отсутствие данных о стаже сможет отразиться на определении права на трудовую пенсию и негативно повлиять на размер будущей пенсии.