На дорогах республики акция "Внимание - дети"

Несмотря на принимаемые меры, положение с детским дорожно-транспортным травматизмам как в Республике Хакасия в целом, так и в г. Саяногорске остается напряженной. По итогам семи месяцев 2014 в 71 дорожно-транспортном происшествии погибли 4 и получили ранения 70 юных граждан. Из них в г. Саяногорске в 7 ДТП погиб один ребенок и 6 получили ранения. Каждое третье происшествие произошло по вине несовершеннолетних участников дорожного движения, которые либо управляли мопедами или велосипедами на проезжей части, либо являясь пешеходами переходили дорогу вне установленном месте.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии начала нового учебного года, в период с 18 августа по 21 сентября текущего года в Республике Хакасия пройдет целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети», в ходе которого особое внимание будет уделяться несовершеннолетним участникам дорожного движения, проведения профилактических бесед по предупреждению детского травматизма, а также безопасность перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля.