Саяногорск примет участие во Всероссийском экологическом субботнике – «Зеленая Россия»

Саяногорск примет участие  во  Всероссийском экологическом субботнике – «Зеленая Россия»

Администрация города призывает всех от жителя до крупных предприятий принять участие в субботнике. В Саяногорске он запланирован на 28 августа на автостоянке ГБУЗ РХ «Саяногорска межрайонная больница» по ул.Шушенская, в Майне 29 августа территория будет определена уже на днях.

В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов, 30 августа 2014 года Общероссийским экологическим движением «Зеленая Россия» при поддержке общественных экологических движений проводится акция «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия». Поддержку данной акции оказывают различные органы государственной власти.

Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший 31 августа 2013 года стал самым грандиозным и широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России - общее количество участников мероприятия составило 2 600 000 человек. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал обладателем национальной премии «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

Принимая во внимание успех прошедшего Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды от отходов производства и потребления, а также необходимость мероприятий по повышению экологической культуры населения, предлагаем всем присоединиться к акции путем непосредственного участия в ней, распространения информации об акции, или путем выделения транспорта, обеспечения приема отходов, поощрения участников и т.д.

Считаем, что субботник привлечет внимание общественности к проблемам экологии в Хакасии. Ведь главное - это дать возможность людям пусть небольшим, но реальным делом помочь природе, в частности, очистить от мусора любимое место отдыха или берег реки, сдать мусор на переработку, разместить плакаты по ресурсосбережению, подарить вещам вторую жизнь.