«Саяночка» откроет свои двери в Саяногорске 3 октября

«Саяночка» откроет двери 3 октября

Напомним, весной текущего года компания «Кузбасс Капитал Инвест» начала строительство нового торгового центра в г. Саяногорске.

В республике Хакассия компания представлена более шести лет, управляя ТРЦ «Калина» в Абакане. С 2013 года в ее активах появились еще два проекта в Саяногорске: полуторотысячный супермаркет и торгово-развлекательный центр площадью более, чем 12 тысяч квадратных метров. Эти объекты расположены в густонаселенных районах города: в микрорайоне Центральный и сразу на въезде.

На строительство первого объекта – супермаркета «Саяночка» ушло пять месяцев. Строительная компания ООО "СК-Пластик"  – подрядчик ООО «Кузбасс Капитал Инвест», уже имеет опыт строительства подобного здания из легких металлических конструкций со стеновым ограждением – сэндвич панели (торговый дом «Калина» в г. Полысаево был открыт в декабре 2013 года). Строителями использован столбчатый фундамент мелкого заложения с глубиной в 1,5 метра. Основание фундамента – галечниковые грунты с песчаным заполнением. Элементы каркаса, узлы сопряжения колон и ферм, фундаменты выполнены  в соответствии с нормами сейсмичности ( 7 баллов). Кровля супермаркета выполнена из мембраны по технологии, зарекомендовавшей себя в эксплуатации в любых погодных условиях.

Архитектурное решение фасада «Саяночки» сделано с применением  современных отделочных материалов: алюкобонда и керамогранита в бежево-бордовых тонах.  Главный вход с внутренним тамбуром  обозначен вывеской. Для безопасности посетителей магазина, крыльцо выложено «антискользкой» плиткой типа «эко-степ» из переработанных автомобильных покрышек.  Здание имеет архитектурную подсветку прожекторами. Для комфортного пребывания покупателей в магазине будет применена новейшая  система кондиционирования.

Внутри бутики разделены витражами, напольная плитка глянцевая молочного цвета. В торговом центре светло, яркость ламп – не менее 800 Лк.

Прилегающая территория благоустроена: порядка 2000 квадратных метров заасфальтировано, устроена парковка на 50 машиномест.  Кроме того, с заботой о покупателях, уложено более 100 метров подъездной внутриквартальной дороги.

ТЦ «Саяночка» — это уникальный проект, который позволит жителям сэкономить время, силы и самое главное бюджет.

3 октября здесь для покупателей открывает свои двери новый магазин продовольственных товаров - «Поляна» - современный, удобный супермаркет с доступными ценами и лучшим выбором продуктов на любой вкус. Это, третий по счёту продуктовый магазин в Саяногорске и 172-ой магазин всей розничной сети «Система РегионМарт».  Система успешно работает и развивается в четырёх регионах Сибири, и Саяногорск не стал исключением. «Поляна» предлагает своим покупателям несколько тысяч наименований продукции, скидки по карте постоянного покупателя, регулярные, очень выгодные промо-акции, быстрое обслуживание и качественный сервис. Также, здесь можно приобрести одежду, товары для дома и семьи - множество товаров по самым приемлемым ценам!