Налоговая инспекция напоминает: 5 ноября 2014 истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2013 год. Если Вы до настоящего времени не получили единое налоговое уведомление, обратитесь в налоговую инспекцию. Тел. для справок 2-21-40, 2-81-91.

Уважаемый налогоплательщик!

Земельный налог, налог на имущество физических лиц и транспортный налог за 2013 год  начислены.

Срок уплаты налогов – 5 ноября 2014 года.

Налоговое уведомление (с платежными документами) направлено по адресу Вашего места регистрации через отделения почты России.

Обратите внимание на извещение в почтовом ящике и своевременно получите  заказное письмо. Если вы до настоящего времени не получили единое налоговое уведомление и платежный документ для оплаты, Вам следует обратиться в налоговую инспекцию.

Если Вы обнаружили в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности, заполните, пожалуйста, форму Заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению.

Инспекция проверит указанные Вами сведения, в том числе посредством запроса в регистрирующие органы.

В случае подтверждения указанных Вами сведений инспекция сделает перерасчет суммы налога.

Оплату налогов Вы можете произвести:

- с помощью платежных систем Сбербанка России (по индексу платежного документа, который располагается в левом верхнем углу); через кассы других  банков; через Интернет, воспользовавшись сайтом www.nalog.ru, а также онлайн-услугами других банков.

В случае неуплаты налогов в установленный срок, Вам будет направлено требование об уплате налога и начисленной пени (с платежными документами), после чего начнется процедура принудительного взыскания задолженности в судебном порядке.

Если налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги Вам не были исчислены (по причине отсутствия в налоговом органе сведений о находящемся в собственности физического лица недвижимом имуществе и транспортном средстве), налоговый орган после получения таких сведений от регистрирующих органов вправе произвести перерасчет налога за три года, предшествующих году направления налогового уведомления.

Телефоны для справок 2-81-91, 2-21-40.