Мониторинг цен в МО Саяногорск

За 10 дней сентября текущего года из группы продовольственных товаров, относящихся к социально значимым товарам первой необходимости, увеличилась цена на рыбу свежемороженую в среднем на 8,5 процентов за килограмм. Имеется факт снижения цены на сезонные овощи: картофель на 5,5%, капуста на 3%, лук репчатый на 3,9%, морковь на 7,5% за килограмм. Цена на яйцо куриное понизилась на 1,2% за 1 десяток.

На потребительском рынке зафиксирован рост розничных цен на товары не входящие в перечень социально значимых, но по которым ведется ценовой мониторинг. А именно, продолжается рост цен на колбасные изделия. За декаду на колбасу варено-копченую цена выросла на 2,3%.

Причиной роста розничных цен послужило увеличение закупочной цены.

Администрация муниципального образования г. Саяногорск информировала о повышении и снижении цены Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Хакасия и Прокуратуру г. Саяногорска.

Для информации:

ПЕРЕЧЕНЬ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ МОГУТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ

РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ

Говядина (кроме бескостного мяса)

Свинина (кроме бескостного мяса)

Баранина (кроме бескостного мяса)

Куры (кроме куриных окорочков)

Рыба мороженая неразделанная

Масло сливочное

Масло подсолнечное

Молоко питьевое