Новости ЦЗН

С целью  актуализации представлений о выбранной профессии и жизненных перспективах ГКУ РХ ЦЗН отдел по городу Саяногорску совместно с АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум»  было проведено профориентационное мероприятие «Перспективы выбора» для студентов 1 курса .

По  итогам проведенного  мероприятия, можно сделать вывод о том, что большинство студентов 1 курса  руководствовались выбором профессии «Электрик» по личным склонностям и способностям, а также  убеждениям родителей. На выбор данной профессии повлияло престижность ее в обществе,  перспектива карьерного роста,  высокая заработная плата и желание быть самостоятельным.

Данное мероприятие показало, что студенты адекватно оценивают свои способности. Все ребята,  с интересом  прошли тестирование  и  прослушали  информацию о востребованности данной профессии на рынке труда. Также просмотрели  видеофильм «Электрик» и видеопрофессиограммы по смежным профессиям  «Гидроэнергетик», «Электрогазосварщик».Проведенное мероприятие направлено на  осознание своих личностных  особенностей и актуализацию представлений о выбранной профессии.