Информация о проведении акции «Дорога в школу» для  детей г. Саяногорска, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» прошла традиционная благотворительная акция «Дорога в школу — 2014».

Накануне проведения акции специалистами ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска»  была проведена большая подготовительная работа по привлечению организаций и населения города.

Специалисты управления социальной поддержки населения  совместно с Хакасским региональным общественным фондом содействия развитию проектной деятельности «Изумрудный город» при финансовой поддержки  филиала ОАО «РусГидро»-Саяно-Шушенская ГЭС имени П.Ф.Непорожнего закупили канцелярские наборы, одежду, обувь на 260 тыс.руб.

Откликнулось и руководство филиала  Хакасского муниципального банка в г. Саяногорске, для детей из малообеспеченных семей была приобретена спортивная обувь на общую сумму 50 тыс.руб.  Филиал «Азиатско-Тихоокеанского Банка» в г. Абакане — приобрел канцелярские товары для детей  младшего школьного возраста на сумму 5 тыс. руб.

Не осталась  в стороне и  Промплощадка ОАО «РУСАЛ Саяногорск», силами работников предприятий были   приобрели канцелярские наборы для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья  -  91 набор. Все наборы были вручены лично каждому ребенку сотрудниками Промплощадок (САЗ, САЯНАЛ, РИК).

Активное участие в проведении акции приняли индивидуальные предприниматели: канцтовары -  Н.А. Краморенко, М.А. Шодиев, одежда -  М. Гвоздева, М. Обезюк,жительница нашего города  Порожневская В.Д.  Предоставили 3 набора канцелярских товаров работники ГУ УПФ РФ в городе Саяногорске.

Хакасская Региональная Общественная Организация  «Право на жизнь» оказала гуманитарную помощь новой одеждой для детей.

В ходе благотворительной акции «Дорога в школу - 2014» помощь получили 738 ребят.