Огонь наш друг, но не всегда, бывает от него беда!

Под таким девизом отделением профилактики пожаров Саяногорска были проведены мероприятия по пожарной безопасности в детских дошкольных учреждениях Саяногорска

С начала октября в МБДОУ детский сад №25 «Умка» г Саяногорска проводились   мероприятия по пожарной безопасности «Огонь наш друг, но не всегда, бывает от него беда!», которые были организованны отделением профилактики пожаров 6 ПЧ ФГКУ «3 отряд ФПС по РХ» и сотрудниками отдела надзорной деятельности г. Саяногорска. Целью  мероприятия было  формирование у детей осознанного  и ответственного отношения к огню, спичкам, научить их быстро и грамотно реагировать в чрезвычайных ситуациях.

Ребятишки смотрели мультфильмы, отгадывали загадки, с каждым ребенком повторили номер вызова пожарной охраны «01» и «101», его домашний адрес.   Проводились игровые  конкурсы, где дети, пробегая через «дымовую завесу» спасали животных, «тушили пожар» перенося кружечками воду, чья  команда наберет больше воды,  и все это дети делали с  удовольствием и большим  азартом-  участвовали во всех конкурсах, дружно отвечали на вопросы. На память всем детям были розданы памятки-закладки.

Но это еще не все! Детям предложили поучаствовать в конкурсе рисунков, на противопожарную тематику, и в течении десяти дней дети рисовали тушение пожаров, пожарных, горящие дома, спасение людей и животных и т.д.

На рассмотрение комиссии  было представлено 14 работ, участвовали дети из трех подготовительных групп детского сада.  Были отобраны лучшие работы, победители  награждены грамотами и призами,  все  остальные ребята  получили  призы.