К участию в Форуме приглашаются представители ТОС

31 октября 2014 г. в КЦ  «Луначарский» г. Черногорска пройдет второй Республиканский форум ТОС (территориальное общественное самоуправление) Республики Хакасия. К участию в Форуме приглашаются представители ТОС, органов государственной власти, органом местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия, общественных организаций и другие заинтересованные лица.

Задачи Форума: содействие развитию в Республике Хакасия системы территориального общественного самоуправления как формы организации граждан для самостоятельного осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения, и как следствие, содействие развитию институтов гражданского общества в целом. Задачи Форума: содействие взаимодействию органов ТОС с органами государственной власти и органами местного самоуправления Республики Хакасия, структурами гражданского общества для решения проблем; представление успешных моделей ТОС; обмен опытом работы; методическая поддержка деятельности органов ТОС Республики Хакасия; стимулирование деятельности органов местного самоуправления и органов ТОС по вовлечению населения в осуществление местного самоуправления; информирование общественности о деятельности ТОС для дальнейшего вовлечения граждан в осуществление местного самоуправления.

Учредителем и организатором Форума является Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия, при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия».

В содержание Форума включаются: экспозиционная часть (проведение стендовых выставок органов ТОС, проведение мультимедийных презентаций органов ТОС); пленарная часть (доклад о развитии ТОС в Республике Хакасия; подведение итогов и награждение победителей республиканского конкурса на лучшую местную Администрацию муниципального образования Республики Хакасия по работе с ТОС); коммуникативная часть (проведение круглых столов по направлениям: «Об опыте работы органов ТОС», «О формах государственной и муниципальной поддержки органов ТОС», «ТОС Хакасии – навстречу 70-летию Победы»), завершится Форум творческой частью (представление органами ТОС номеров художественной самодеятельности).

Дополнительную информацию по вопросам организации, проведения Форума или участия в нем, можно получить в кабинете №105 Администрации муниципального образования г. Саяногорск или по тел. 2-86-40.